Кабмин продлил работу аналогового телевидения в Украине до апреля 2018 года
Кабинет министров продлил сроки использования радиотехнологий аналогового телевизионного вещания до 30 марта 2018 года.
Как передает БизнесЦензор, соответствующее постановление Кабмина №563 от 19 июля обнародовано на официальном правительственном портале.
"Правительство приняло решение о поэтапном отключении аналогового телевизионного вещания с конечным сроком – 30 марта 2018 года с целью недопущения нарушения прав граждан на свободный доступ к информации", – сказано в комментарии к документу.
Как отмечается, принятие этого решения позволит провести развернутую информационную кампанию по подключению населения к цифровым сетям и расширить покрытие территории Украины цифровым сигналом.
Как сообщалось, указанный вопрос обсуждался на заседании правительства 4 июля, и первоначально предлагалось продлить срок действия аналогового вещания на год – до 30 июля 2018 года.
Глава Государственной службы специальной связи и защиты информации Леонид Евдоченко пояснил, что, согласно информации НКРСИ, сегодня существует ряд нерешенных финансовых и социально-экономических проблем, которые сдерживают разработку такого порядка и процесс перехода от аналогового к цифровому ТВ.





Общество «Чого не слід робити у День Святого Миколая»
Происшествия «Запрацювали нові правила бронювання чоловіків»
Происшествия «Керівники благодійних фондів продавали "гуманітарні" автомобілі для ЗСУ, – БЕБ»
Мир «Турция подняла вопрос безопасности Черного моря на встрече НАТО, – "Рейтер"»
Происшествия «Епіцентр боїв на Донеччині: понад 140 тис. росіян на Покровському напрямку»
Происшествия «Ворожі обстріли майже знищили Херсонську ТЕЦ»