Археологи обнаружили в Египте три древние гробницы
Возраст гробниц составляет около двух тысяч лет.
Археологи обнаружили в Египте три гробницы, возраст которых оценивается в две тысячи лет, сообщает ВВС, передает zn.ua.
Гробницы были обнаружены в могильнике, который располагается в Аль-Камиль Сахарави в провинции Эль-Минья к югу от Каира. В гробницах были обнаружены несколько каменных саркофагов, а также глиняные фрагменты. В одной из могил, получить доступ к которой удалось через отверстие в скале, находились четыре саркофага, на которых были изображены очертания людей.
В другой гробнице были обнаружены шесть могил, одна из которых, предположительно, была предназначена для захоронения ребенка.
На основе глиняных фрагментов, которые нашли в гробницах, ученые предположили, что захоронение приходятся на период между 27 династией, основанной в 525 году до н.э., и греко-римским периодом, который длился с 332 до н.э. по IV век.





Политика «Зеленський дав пояснення, чому Путін не наважиться застосувати ядерну зброю»
Общество «В Україні пропонують дозволити керувати авто з 17 років»
Мир «Москва обіцяє помсту Австрії за своїх дипломатів, яких позбавили гарних умов життя і роботи»
Общество «Родини з дітьми примусово евакуюватимуть з усіх населених пунктів Краматорської та Слов’янської громад»
Мир «Віцепрезидентка Європарламенту оголосили голодування через гуманітарну катастрофу в Олешках»
Происшествия «З ексміністра Галущенка зняли електронний браслет»