Билл Гейтс сделал крупнейшее пожертвование на благотворительность с начала века
Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс сделал крупнейшее пожертвование на благотворительность за последние 17 лет, передав на эти цели акции своей компании стоимостью $4,6 млрд, что составляет 5% состояния бизнесмена.
Согласно данным Комиссии по биржам и ценным бумагам США, взнос был сделан 6 июня, его получатель не уточняется, передает БизнесЦензор со ссылкой на Bloomberg.
Агентство отмечает, что ранее пожертвования основателя Microsoft направлялись в Фонд Билла и Мелинды Гейтс.
Это самое крупное благотворительное пожертвование Гейтса с 1999 года, когда он передал на эти цели акции Microsort стоимостью $16 млрд, а год спустя – стоимостью $5,1 млрд. Всего, как отмечает Bloomberg, Гейтсы с 1994 года потратили на благотворительность около $35 млрд в виде акций и наличных.
Фонд Билла и Мелинды Гейтс занимается совершенствованием системы образования в США, поддержкой здравоохранения в бедных странах и борьбой с голодом.





Мир «Германия будет отправлять военных в Литву принудительно»
Мир «Уряд ФРН надав дані про працевлаштування українців: Працюють 376 тис., грошову допомогу отримують 483 тис.українців»
Мир «Законопроєкт Ґрема про санкції проти РФ пройшов ключовий етап у Палаті представників»
Политика «Стубб объявил о новом пакете военной помощи Украине на 290 млн евро»
Мир «США потратили на боеприпасы более $22 млрд и столкнулись с дефицитом запасов»
Мир «Ландсбергис призвал называть вещи своими именами после вторжения дрона в Литву»