В США тестируют новый шлем пехотинцев (видео)
В армии США запустили тестирование нового шлема для солдат. Система впервые за историю обмундирования американцев защищает всю голову, включая челюсть. Называется все это IHPS (Integrated Head Protection System - Интегрированная система защиты головы).
IHPS включает челюстную защиту, визор, очки ночного зрения. В нем значительно повышена защита от ударов тупым предметом, а также он на пять процентов легче современного шлема, дает пассивную защиту слуха и даже может останавливать кровь при травме головы.
Новый шлем - это лишь часть общей системы по защите пехотинцев, которая также призвана защищать их глаза, голову, торс и область таза. На данный момент командование армии США уже заказало пробную партию из 7000 таких шлемов к 2018 году.





Политика «Десятки загиблих та поранених, а Трамп все ще залишається оптимістом»
Происшествия «Чоловік кинув гранату в поліціянта та працівника ТЦК у Кам'янському»
Общество «Конфлікт з українським таксистом спричинив звільнення радника польського чиновника»
Происшествия «Тука: За атаками на Федорова може стояти 1-й номер санкційного списку контрабандистів Куршутов»
Политика «Автоматичне підтвердження "броні": уряд спростив процедуру для підприємств»
Политика «Туск призвал на саммите НАТО проявлять осторожность с заявлениями о новой финансовой поддержке Украины»