Разработан новый способ общения с пришельцами
Команда американских инженеров утверждает, что разработала новый способ общения с инопланетянами. Они придумали специальный лазер, способный улавливать кратковременные вспышки в атмосфере, с помощью которых пришельцы могут посылать нам сигналы. Об этом сообщает Metro.
По словам исследователей, до недавнего времени считалось, что представитель внеземной цивилизации могут общаться с нами постоянно, надо только разработать достаточно мощный прибор, способный "услышать" эту информацию.
"Мы считаем, что эти предположения неверны. На наш взгляд, инопланетяне не обязательно находятся в эфире постоянно. Они могут отправлять нам сколь угодно короткие фрагменты информации, причем, раз в год или даже реже. Наш прибор более тонкий и сложный, чем его предшественники. Он способен улавливать такого рода вспышки", — заявляют американцы, работающие над проектом "Laser SETI".
В настоящий момент команда инженеров из США собирает средства для завершения разработок. Им нужно для этого сто тысяч долларов.





Политика «Мадяр прокомментировал, почему Будапешт согласовал открытие первого переговорного кластера для Украины»
Экономика «МВФ одобрил транш почти 700 млн долл. для Украины, – Bloomberg»
Общество «Александр Свищев помог реализовать масштабные научные проекты по истории украинской журналистики»
Мир «Тегеран погоджується заморозити ядерні роботи в обмін на розблокування протоки та зняття блокади»
Политика «У Франції відкривається саміт G7, 16 червня лідери обговорюватимуть українське питання за участю Зеленського.»
Мир «У Німеччині відбувається найбільша в Європі виставка каннабісу»