Хокинг предупреждает, что из-за Трампа Земля превратится в Венеру
Президент США Дональд Трамп ставит под угрозу существование природы в известном нам виде и отрицает очевидное. Об этом сообщает The Telegraph.
"Мы близки к переломному моменту, когда глобальное потепление становится необратимым", – сказал автор "Краткой истории времени".
По его словам, "действия Трампа могут подтолкнуть Землю к превращению на Венеру с дождями из серной кислоты".
"Изменения климата - одна из самых больших опасностей, но мы можем предотвратить, если будем действовать уже сейчас", - подчеркнул ученый.
"Отрицая очевидные доказательства изменения климата и исходя из Парижской климатической сделки, Дональд Трамп наносит вред окружающей среде нашей прекрасной планеты и ставит под угрозу природу", - добавил он, напомнив, что парниковый эффект на Венере настолько сильный, что на ее поверхности плавится свинец.





Экономика «Зеленский про "Дружбу": Назван срок возобновления транзита российской нефти»
Экономика «Нет альтернативы кредиту ЕС на 90 млрд евро, – Зеленский»
Политика «Росія не припинить війну навіть у разі, якщо Україна передасть Донбас, – Лавров»
Мир «Заяви про «погрози» Орбану: Угорщина ухвалила рішення щодо трьох українців»
Политика «Чотири роки ядерного шантажу: експерти б'ють на сполох через загрози на ЗАЕС, у Чорнобилі та шкоду довкіллю України»
Происшествия «Насильницька смерть українки: У ФРН 17-річний сирієць позбавив життя 19-річну дівчину»