17:35 / 27.06.2017
Наука и техника
Специалисты нашли способ остановить атаку вируса в Украине
В международной компании Group-IB, которая специализируется на предотвращении и расследовании преступлений с использованием высоких технологий, заявили, что в результате атаки вируса пострадали больше 80 компаний в Украине и России.
Также специалисты подчеркнули, что эта атака не имеет отношения к WannaCry. Название нового шифровальщика — Petya.A.
Для прекращения распространения вируса нужно немедленно закрыть TCP-порты 1024–1035, 135 и 445, подчеркнули в Group-IB.
Напомним, хакерская атака в Украине набирает обороты, затронув госорганы и большое количество частных компаний. В частности, под удар попали авиперевозки, почтовые службы, заправки, СМИ и метрополитен столицы.





Мир «Чеська поліція викрила іноземців, які обдурили українських жінок і завдали збитків на мільйони крон»
Мир «Станом на листопад в ЄС вигоріло понад 1 мільйон гектарів лісу»
Политика «Главные вызовы на переговорах сейчас связаны с вопросами территорий и будущих гарантий безопасности, – Посольство Украины в США»
Происшествия «Спротив триває: 1383-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»
Шоу-биз «"Білявка у законі" Різ Візерспун написала роман про російських мільярдерів»
Политика «В Елисейском дворце подтвердили работу над гарантиями безопасности для Украины»