NASA отобрало кандидатов для полета на Марс (видео)
Американское космическое агентство NASA завершило отбор кандидатов для полетов на МКС, за пределы Луны и потенциально для своей первой пилотируемой миссии к Марсу. Об этом сообщает iРress.
В отобранную группу вошли пять женщин и семь мужчин. Эти 12 счастливчиков были отобраны среди 18 тысяч кандидатов в астронавты.
Вице-президент США Майк Пенс на торжественной церемонии посвящения в астронавты заявил: "Вы — лучшие из нас. И вам предстоит совершить полеты за пределы Луны и, возможно, стать первыми, кто полетит на Марс"
Заявку на участие в отборе подавали американцы, которые являются бакалаврами в таких отраслях, как: инженерия, медицина, математика, биология либо же получили специальность военных пилотов.

Новоиспеченную группу астронавтов теперь ожидают 2-хлетние или 3-хлетние учения. После подготовительного этапа эти 12 человек совершат свои первые полеты на МКС, за пределы околоземной орбиты, а также за пределы Луны. После всего этого их ждет подготовка к марсианской миссии.
Добавим, что агентство NASA запланировало пилотируемую экспедицию на Марс на 2030 год.





Происшествия «Бережна завела дипломатів на згорілий дах Успенського собору»
Мир «По два евро за выстрел: в Литве создали новые патроны для защиты от дронов»
Мир «Центризбирком Армении объявил результаты парламентских выборов»
Мир «Скрипалеві Берлінської філармонії купили найдорожчий струнний інструмент світу за 30 млн доларів»
Мир «Уряд Болгарії планує до 2035 року збільшити видатки на оборону до 5% ВВП»
Происшествия «У Польщі завершили збір на допомогу Вінниці, започаткований після політичного скандалу»