18:59 / 07.06.2017
Наука и техника
Китай готовит "Великий поход" на Луну
В конце ноября нынешнего года Китай планирует запустить на Луну космический аппарат "Чанъэ-5". Об этом сообщает Sunday News.
В этой миссии вышеназванному аппарату поможет самая мощная китайская ракета-носитель "Чанчжэн-5" ("Великий поход-5").
Информацией об этом поделился директор департамента международного сотрудничества Китайского национального космического управления (CNSA) Сюй Яньсун.
Сюй Яньсун на полях международной конференции по исследованию космоса GLEX-2017 отметил, что запуск ракеты запланирован на 30 ноября. Цель "Чанъэ-5" - совершить посадку на лунную поверхность, собрать образцы лунного грунта и вернуться на Землю.





Политика «Путін про заморожені активи РФ: мільярд у "Раду миру", решту на відновлення територій в Україні»
Политика «В Риме заявили о проблемах с вступлением в Совет мира Дональда Трампа»
Происшествия «Українці встановили вдома зарядні станції потужністю як пів атомного блоку»
Экономика «Чорнобильську АЕС знову під'єднали до енергосистеми після обстрілу»
Экономика «Фінансова допомога Україні: Європарламент прискорив розгляд кредиту»
Политика «ВАКС засудив Януковича до 15 років увʼязнення за ще однією справою»