Ущерб от вируса WannaCry превысил $1 миллиард
Специалисты подсчитали ущерб от масштабной вирусной атаки WannaCry, в том числе учитывая потери от остановки производств. Ущерб, по оценкам экспертов, составил $1 миллиард.
По данным информационной службы McClatchy, общий ущерб от масштабной хакерской атаки с использованием вируса WannaCry приблизительно равен $1 миллиард.
"Предполагаемый ущерб, нанесенный WannaCry за первые четыре дня, превысил $1 миллиард с учетом масштабных остановок производства в крупных организациях по всему миру", - приводят журналисты комментарий относительно сложившейся ситуации специалистов компании KnowBe4, информирует "Багнет".
При подсчетах общего ущерба, в числе факторов, которые привели к внушительным убыткам, эксперты учитывали потерю данных, сбои в работе организаций, снижение производительности, а также ущерб репутации.
Напомним, что 12 мая неизвестные хакеры начали масштабную атаку на компьютеры юридических и физических лиц по всему миру, взломав с помощью вируса WannaCry сотни тысяч компьютеров. По предварительным подсчетам, заражению подверглись устройства более 300 тысяч пользователей.
По имеющимся на сегодня данным хакерские атаки приняли на себя компьютерные сети в 74 странах мира.





Мир «Путін не зупиниться, поки не відновить СРСР, - Мерц»
Мир «Поддержка президента США Трампа падает, – NBС News»
Происшествия «Ранішній удар ворога по Запоріжжю прийшовся на популярний супермаркет»
Политика «Спецпредставитель Трампа заявил о "значительном прогрессе" в переговорах в Берлине»
Общество «В Україні продовжують діяти масштабні схеми контрабанди під керівництвом голови митної служби Сергія Звягінцева»
Мир «Чеську організацію зі збору коштів на дрони для України підозрюють у шахрайстві, – ЗМІ»