20:08 / 24.05.2017
Наука и техника
Лоукостер разрешил использовать селфи вместо паспорта
Бразильский лоукостер Gol разрешил своим клиентам использовать селфи вместо паспорта для регистрации на рейсы. Авиакомпания создала специальное приложение Gol Selfie Check-In. Услуга станет доступна пассажирам с июня. Об этом сообщает IDGNOW.
Предполагается, что технология распознавания лиц позволит пассажирам сэкономить свое время, отказавшись от процедуры ввода паспортных данных. Отмечается, что услуга заработает на внутренних и международных рейсах, передает лента.ру.
Ранее Gol разрешил регистрироваться на рейс через личные сообщения в Twitter. Кроме того, пассажиры могут пройти эту процедуру через сайт авиакомпании, а также с помощью приложений для компьютеров, телефонов и планшетов.





Спорт «17-річний українець став першим в історії чемпіоном Європи без звання гросмейстера»
Наука и техника «Гендиректор Apple Тім Кук йде з посади після 15 років роботи»
Мир «Латвия разрешила глушить радиосигналы для защиты инфраструктуры»
Общество «Юлія Тимошенко: Нам вдалося змусити владу відмовитися від ідеї запровадження ПДВ для ФОПів!»
Политика «Зеленский приветствовал разблокирование кредита ЕС и новых санкций против РФ»
Мир «Польша научилась возвращать сотни утраченных произведений искусства»