"ВКонтакте" и "Одноклассники" пообещали защитить своих пользователей
Во "ВКонтакте" после ограничения работы из-за санкций со стороны киевских властей пообещали защитить интересы и своих пользователей, и своих партнеров. С соответствующим заявлением выступил пресс-секретарь украинского офиса компании Влад Леготкин, передает Sunday News.
"Мы защищали и будем защищать интересы всех наших пользователей и партнеров. Команда "ВКонтакте" всегда обходила политику стороной", – заявил Влад Леготкин.
Леготкин напомнил, что "ВКонтакте" на Украине ежемесячно посещали 16 миллионов человек, которые общались со своими друзьями и родственниками, и это была самая популярная соцсеть в стране.
С аналогичным заявлением выступила и пресс-служба "Одноклассников". "Сервисы "ОК" всегда служили объединению людей вне политики и географических границ. Мы надеемся, что интересы наших пользователей останутся на первом месте. Вместе мы найдем способ оставаться на связи", – говорит Леготкин.
В Mail.Ru Group, которой принадлежат соцсети "ВКонтакте" и "Одноклассники", назвали решение властей Киева о введении санкций полностью политизированным.





Политика «Кадрове питання: Зеленський переконує Свириденко погодитися на важливу посаду – FT»
Мир «Австрійська влада перетворила будинок Гітлера на відділок поліції»
Происшествия «Сили оборони захопили в полон 64 окупантів, які мали непомітно просочитися в тил»
Мир «Бернем сформировал новое правительство Великобритании»
Происшествия «Спротив триває: 1608-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Радник Зеленського повідомив про ключові зустрічі щодо кадрових рішень»