20:15 / 10.05.2017 Наука и техника

В Украине разработали новую модель трамвая

Украинская компания Татра-Юг представила новую модель трамвая — трехсекционный вагон. Об этом "Багнету" сообщает пресс-служба предприятия.

По информации пресс-службы, к разработке были привлечены около 250 украинских поставщиков. Модель адаптировали к условиям эксплуатации с различным состоянием контактной сети и рельсовых путей.

Кроме того, как рассказали в компании, вагон модели К1М6 оборудован местом для размещения людей с ограниченными возможностями, кондиционерами и wi-fi. Широкие двойные двери позволяют осуществлять быструю посадку и высадку пассажиров.

Большие окна обеспечивают хорошее освещение и панорамный обзор. Вагон оборудован эргономичными креслами для сидения, современной системой информирования пассажиров, светодиодной системой освещения.

"Ходовые тележки новой конструкции оборудованы двухступенчатым подвешиванием, что обеспечивает плавность хода и низкий шумовой уровень. Доля низкого пола — 70%. Вагон способен развивать до 75 км/ч и перевозить до 267 пассажиров", - сообщили в Татра-Юг.