Volkswagen снимет с производства легендарные модели
Немецкая компания Volkswagen AG собирается прекратить производство легендарной модели Volkswagen Beetle, а также спорткара Scirocco. Об этом сообщает британский портал Autocar.
Предположительно после "дизельгейта" финансирование разработки новых поколений для этих автомобилей было прекращено.
Представители автоконцерна Volkswagen подчеркнули, что легендарный Beetle является знаковой моделью для марки, однако спрос на неё невысокий. В первом квартале текущего года на европейском авторынке было продано всего лишь 5 774 таких машин, а в прошлом году объём продаж модели составил около 25 000 экземпляров. Показатели спорткара Scirocco почти вдвое меньше по сравнению с Beetle.
Кроме того, после нашумевшего "дизельного скандала" Volkswagen пришлось сократить финансирование ряда проектов, в том числе обновления для Beetle и Scirocco.
Также компания ограничила спонсорскую и организаторскую деятельность в автоспорте. Вместе с тем в будущем Beetle может воплотиться в электрическом варианте, который войдёт в линейку электрокаров I.D.





Мир «Суд РФ приговорил художника из Германии к 8,5 годам за скульптуру Путина (ФОТО)»
Политика «В окружении Путина прозвучали новые заявления о переговорах с Украиной»
Экономика «Верховна Рада може допомогти Україні: Єврокомісія передала список законів, ухвалення яких дозволить отримати 4 млрд євро»
Мир «Наблюдатели ПАСЕ: предвыборная кампания в Венгрии наполнена пропагандой и запугиванием»
Общество «Два дня в Ивано-Франковске раздавались взрывы: мэр сделал заявление»
Происшествия «У Києві силовики викрили агентурну мережу РФ, яка готувала вбивства військових і волонтерів»