Volkswagen снимет с производства легендарные модели
Немецкая компания Volkswagen AG собирается прекратить производство легендарной модели Volkswagen Beetle, а также спорткара Scirocco. Об этом сообщает британский портал Autocar.
Предположительно после "дизельгейта" финансирование разработки новых поколений для этих автомобилей было прекращено.
Представители автоконцерна Volkswagen подчеркнули, что легендарный Beetle является знаковой моделью для марки, однако спрос на неё невысокий. В первом квартале текущего года на европейском авторынке было продано всего лишь 5 774 таких машин, а в прошлом году объём продаж модели составил около 25 000 экземпляров. Показатели спорткара Scirocco почти вдвое меньше по сравнению с Beetle.
Кроме того, после нашумевшего "дизельного скандала" Volkswagen пришлось сократить финансирование ряда проектов, в том числе обновления для Beetle и Scirocco.
Также компания ограничила спонсорскую и организаторскую деятельность в автоспорте. Вместе с тем в будущем Beetle может воплотиться в электрическом варианте, который войдёт в линейку электрокаров I.D.





Политика «У Білому домі підтвердили зустріч Зеленського і Трампа»
Экономика «НАЗК: Посадовці задекларували майже 839 млн грн у криптовалюті»
Политика «Глава Казахстану Токаєв запропонував Путіну "заморозити" війну в Україні»
Мир «Іран звинуватив Україну, адже його "мирні вантажі зброї" постраждали»
Общество «Що варто їсти на сніданок»
Происшествия «Спротив триває: 1614-та доба протистояння України збройній агресії Росії»