Создан чехол для смартфонов, который заваривает кофе (видео)
Нередко можно встретить довольно необычные проекты, которые характеризуются изобретательностью и оригинальностью мышления их разработчиков. Одна из таких новинок представляет собой чехол для смартфона, способный готовить эспрессо. Об этом сообщает MacDigger.
Аксессуар под названием Mokase помимо того, что защищает мобильное устройство от механических повреждений, умеет также заваривать кофе. За полотном маркетингового текста можно выяснить принцип действия устройства, который все равно кажется весьма туманным.

"Вставьте специальную пластину в чехол, запустите приложение на смартфона – и ваш кофе готов", – пишут изобретатели.
Примерно так выглядит весь процесс. Довольно просто? Но пользователей, которые уже пожертвовали создателям чудо-чехла 2600 долларов, это не смущает.

Разработчики отмечают, что емкость кофе находится в чехле, а нагревание производится с помощью встроенной алюминий-кремниевой трубки, подключенной к батарее. Процессом заварки жидкости можно управлять через мобильное приложение, температура нагрева составляет от 50 до 60 градусов Цельсия.
Кофе может храниться в сменной одноразовой пластине на протяжении трех месяцев, всего из нее можно сделать 25 мл кофе.

Создатели Mokase обещают выпустить модели чехла для iPhone, а также смартфонов Samsung, Huawei и LG.
Устройство будет стоить как кофеварка начального уровня — около 55 долларов.





Мир «Трамп дедалі більше втрачає підтримку громадян, - опитування»
Мир «Демократичну партію звинуватили у "підбурюванні психічно хворих" до нападів на президента»
Происшествия «Президент повідомив про численні проблеми у лісовій галузі зокрема з Карпатами»
Спорт «Ліга чемпіонів: Україна має можливість отримати путівку до основного етапу єврокубку»
Мир «CNN: США и Иран могут заключить поэтапное соглашение»
Происшествия «В Україні викрили агентів, що створювали фейкові акаунти для вербування»