Аудитория Facebook выросла до почти двух миллиардов человек
Компания Facebook обнародовала отчет о своих доходах за первый квартал, отметив, что месячная аудитория социальной сети выросла до 1,94 млрд человек. Об этом сообщает The Verge.
Согласно отчету, по сравнению с первым кварталом 2016 года количество активных пользователей Facebook выросло на 17%. Доход компании за новый отчетный период составил $8 млрд, что на 49% больше, чем в прошлом году. Количество активных пользователей в месяц достигло 1,94 млрд.
Глава и основатель компании Марк Цукерберг подчеркнул, что это хороший результат, однако команда соцсети продолжит активно работать над инструментами развития.
Отмечается, что компания добавляет 3 тысячи модераторов, чтобы бороться с распространением насильственных фильмов, а также работает над тем, чтобы противостоять дезинформации и поддельным новостям.





Общество «Велика кримінальна війна за «001k» – Тіньові королі, «кидки» та розкол імперії»
Мир «Сімейне насильство: У Румунії за вбивства жінок даватимуть довічний термін»
Мир «Пекін вимагає від Брюсселя виключити свої компанії з пакету санкцій проти РФ»
Мир «У Пхеньяні відкрили музей із технікою, захопленою в Україні»
Происшествия «У Норвегії виготовлятимуть тисячі українських БпЛА для фронту»
Политика «Ставка Верховного Головнокомандувача: обговорили НРК, ППО та економіку РФ»