21:56 / 03.05.2017 Наука и техника

Apple связала снижение продаж iPhone со слухами о будущем поколении

Компания Apple отчиталась о финансовых результатах за прошедший квартал, в котором количество проданных iPhone (и некоторых других категорий) снизилось в сравнении с прошлым годом, но Тим Кук считает, что это связано не с самими устройствами, а ранними слухами о следующем поколении смартфонов. Об этом сообщает Тehnot.

"Мы уверены, что пауза в покупках iPhone связана с ранними и куда более частыми [чем в прошлом] сообщениями о будущих iPhone", - заявил Тим Кук

"Паузой" в Apple называют снижение темпов продаж: за текущий отчетный период компания реализовала 50,8 млн смартфонов, в прошлом году за тот же отрезок времени удалось реализовать 51,1 млн устройств.

Слухи о новых iPhone 8 появляются регулярно, а если собрать материалы воедино, уже можно представить, каким будет новый смартфон Apple (если источники точны).

Кук также отметил, что iPhone 7 Plus пользуется повышенным спросом, который не ожидали в компании.

Неправильное прогнозирование продаж большой и маленькой версий смартфонов привело к некоторому дефициту в декабре, а на отдельных рынках все ещё приходится ожидать по две-три недели, чтобы получить желаемую модификацию iPhone 7 Plus.