Разработан генератор для зарядки гаджетов от тела
Поскольку потребности в электрической энергии постоянно растут, специалисты озадачены поиском эффективных способов, которые позволили бы организовать дополнительное питание. Одним из таких способов оказался термоэлектрический генератор, который получает энергию от человеческого тела. Об этом сообщает Рokemongo-go.
Это устройство, создателями которого являются американские ученые, необходимо носить в качестве аксессуара на открытом участке тела.
Принцип работы термоэлектрического генератора заключается в переработке тепла в электроэнергию, которая может быть использована для зарядки гаджетов. Следует сказать, что благодаря разработке подобного устройства кардинально меняются привычные стандарты для зарядки электронных устройств в местах, где отсутствуют розетки.
К тому же, использование такого генератора способствует сокращению количества потребляемой энергии. За счёт небольших размеров (1 кв. см) он не будет мешать пользователю.





Мир «У США оприлюднили частину архіву Епштейна: Трамп фігурує на трьох фотографіях»
Общество «МОН: У вишах взимку з'явиться "нульовий курс" з підготовкою до НМТ»
Политика «Боротьба між групами в адміністрації Трампа вплинула на переговори щодо України, – медіа»
Происшествия «Шахрайка з Закарпаття вдавала з себе представницю благодійного фонду співачки Федишин»
Мир «У Болгарії через протести громадян уряд пішов у відставку»
Политика «У Вашингтоні розглядають "корейський сценарій" припинення війни в Україні»