Компания Tesla запатентовала "новое изобретение"
Компания Tesla получила патент на новый вид зарядочной инфраструктуры, которая в перспективе может воплотиться в реальность. Об этом сообщает АvtoВlog.
Идея патента в том, чтобы заряжать автомобиль наземным индукционным устройством. Но не ограничиваясь этим, как все остальные, компания Элона Маска собирается ещё и охлаждать сам автомобиль с помощью внешних источников.
Предполагается, что электромобиль в режиме автопилота будет наезжать на площадку с индуктивной зарядкой (на парковке), посредством Bluetooth машина сообщит зарядной станции потребность в заряде, температуру батарей и время, отведённое на зарядку.
Станция выберет оптимальный режим скорости заряжения батарей. В случае необходимости быстрой зарядки станция повысит уровень передачи тока, что сейчас невозможно.
А тесловская станция, благодаря охлаждению, как раз сможет решить проблему ускоренной зарядки большим током.





Политика «Зеленський закликав дипломатів готуватися до політичної турбулентности в Європі»
Происшествия «Зеленський нагородив званням Героя України військового, який врятував двох побратимів»
Мир «У Хорватії затримали українця, якого Німеччина підозрює у підриві «Північних потоків»»
Политика «На тлі спецоперації НАБУ та САП Ірину Мудру звільнили з посади заступника керівника ОП»
Происшествия «Ольга Высоцкая (Olga Vossotskaja) и ее схемы с недвижимостью в Испании»
Политика «Президент окреслив головні завдання новому міністру оборони»