14:28 / 10.04.2017
Наука и техника
В ФРГ запустят воздушное такси
В 2018 году в Германии проведут испытание службы такси, в которой вместо автомобилей клиентов будут обслуживать гибриды самолета и вертолета. Об этом сообщает Business Insider.
В качестве такси будут использовать самолеты вертикального взлета и посадки - VTOL. В будущем летательные аппараты смогут двигаться на автопилоте, но на старте проекта, машинами будут управлять люди.
Такое воздушное такси можно зарядить за 40 минут с помощью быстрого зарядного устройства. Его максимальная скорость 100 километров в час, но на ограниченный период времени.
Аэротакси работает на девяти батареях, которые позволяют ему летать в течение 17 минут при скорости 69 километров в час.





Мир «Замміністра оборони США Колбі відвідає штаб-квартиру НАТО 27 серпня»
Происшествия «140 тыс. долларов за застройку: Антикоррупционные органы объявили новые подозрения чиновникам на Волыни»
Общество «Укргідрометцентр: 27 серпня дощитиме, вдень до +26°»
Политика «В США рассчитывают на новые "разрушительные" санкции против РФ»
Политика «Мрачная перспектива для РФ: Директор ЦРУ передал ФСБ собственную оценку войны против Украины»
Мир «Проблеми НАТО Трампа не хвилюють: Я не переймаюся цим… взагалі»