19:06 / 31.03.2017
Наука и техника
Астронавты МКС потеряли в открытом космосе часть обшивки станции (видео)
Астронавт NASA Пегги Уитсон, в ходе установки рекорда на длительность пребывания в открытом космосе, выпустила из рук часть защитного экрана, предохраняющего МКС от микрометеоритов. Об этом сообщает Guardian.
30 марта астронавт Шейн Кимброу и Пегги Уитсон находились в открытом космосе 6 часов 48 минут. В ходе вылазки Уитсон выпустили из рук кусок защитного экрана, и он уплыл в открытый космос.
Как только Уитсон заметила пропажу, она тут же сообщила об этом в ЦУП, где сразу стали отслеживать удаление 1,5-метрового куска материи.
Пока специалисты не понимают, как кусок экрана мог улететь, но астронавтам удалось укрыть незащищенную часть поверхности запасным материалом, станции ничего не угрожает.





Политика «Американські сенатори схвалили посилення санкцій проти Росії та Ірану»
Мир «Київ у контакті з Болгарією після вибуху дрона біля газопроводу, - МЗС»
Происшествия «В Україні зафіксовано землетрус»
Мир «Китай оголосив найвищий рівень тривоги через наближення тайфуну "Дельфін"»
Политика «Американские производители Patriot опасаются, что Украина удешевит ракеты и опередит США – The Atlantic»
Политика «Разведданные США помогают Украине атаковать энергетику РФ – The Atlantic»