Samsung показала беспроводной роутер Wi-Fi для дома
Компания Samsung на презентации Unpacked 2017, в рамках которой были представлены флагманские смартфоны Galaxy S8 и S8+, анонсировала свою первую систему Wi-Fi. Возможности нового роутера Connect Home, относящегося к среднему уровню, весьма близки к беспроводному маршрутизатору Eero или Google Wifi.
В новой разработке Samsung применяется технология 2х2 MU-MIMO 802.11ac (multi-user Multiple Input Multiple Output) — множественного входа множественного выхода, подразумевающая до 2 одновременных потоков и антенн для отправки и принятия потоков данных. Она представляет собой компактный беспроводной маршрутизатор с двумя сетевыми портами, увеличивающими зону покрытия Wi-Fi.

Connect Home нацелен на устройства "умного" дома: от камер до бытовых приборов. Например, с его помощью можно управлять SmartThings-совместимыми устройствами: от освещения и бытовых приборов до дверей и замков. К моменту запуска система будет доступна только на новых смартфонах Galaxy S8. До конца года она может появиться на других Android-устройствах и, возможно, на "айфонах".
Помимо обычной, Samsung предложит "профессиональную" модель роутера (4x4 MU-MIMO 802.11ac) с более продвинутыми характеристиками. Она подойдет для небольших жилищ. Цена на новинки будет объявлена позднее. Релиз Connect Home ожидается во второй половине года.
Источник: CNET





Мир «Нетаньяху собрал срочное совещание из-за создания Трампом "Совета мира" без участия Израиля»
Политика «Європа обговорює створення оборонного альянсу за участі України без США, - ЗМІ»
Мир «Стармер осудил тарифные угрозы Трампа, но отказался от ответных мер»
Мир «Путін зараз у дивному становищі. Його пріоритет – не Трамп, а гідне завершення цієї війни, – WP»
Политика «Берлин и Париж заявили о единстве перед тарифным давлением Вашингтона»
Мир «В.о. президента Венесуели Делсі Родрігес фігурує у низці розслідувань, – AP»