Голодные кошки предпочли еде общение с людьми
Ученые узнали, что для большинства кошек, едва ли не главным приоритетом, является общение с человеком. Это выяснили ученые из Государственного университета Орегона (США). Об этом сообщает издание Behavioural Processes.
Был организован эксперимент с домашними кошками и кошками из приютов.
Животным предлагали 4 разных стимула – еда, игрушки, помещение с приятным запахов и общение с человеком.
Кошачьих поочередно лишали одного из этих стимулов, а затем предлагали выбор. Более половины животных, несмотря на то, что их несколько часов не кормили, невзирая на миску с едой, все же выбирали общение с человеком.
Таким образом, ученые установили, что первостепенное значение для большинства кошек имеет общение с человеком, еда оказалась на втором месте.
Отметим, что это верно даже для животных из приюта.





Политика «Возможно, Путин самый богатый человек в мире, и это страшно – Зеленский»
Мир «Трамп проігнорував попередження перед виборами і тепер зіткнувся з бунтом у власній партії»
Мир «Демократи спробують скасувати рішення Трампа, але ці спроби завершаться невдачею – Білий дім»
Политика «Зеленський у Мадриді обговорить оборонну співпрацю та захист українців»
Мир «Туск призвал к мобилизации сил в Польше из-за угрозы вторжения РФ в ноябре»
Мир «Українка Спартц, яка виступала проти допомоги нашій країні, програла вибори до Палати представників США»