17:10 / 10.03.2017
Наука и техника
Робота научили готовить котлеты
В сетевом ресторане быстрого питания в Пасадене приступил к работе новый необычный сотрудник - робот-манипулятор по имени Flippy. Об этом сообщает издание Еnki.
Этот робот является помощником повара и умеет самостоятельно жарить гамбургеры, лепешки, блины, котлеты и пирожки.
Для этих целей он использует особый "компьютерное зрение" и способность к самообучению, оставляя повару-человеку возможность заниматься другими задачами.
Согласно заявлениям представителей Miso Robotics, Flippy - это совсем недорогой, автономный робот, который предназначен для использования на кухнях ресторанов и кафе.






Мир «Сикорский советует Маску безцензурно зиговать на Марсе»
Политика «Главные вызовы на переговорах сейчас связаны с вопросами территорий и будущих гарантий безопасности, – Посольство Украины в США»
Политика «Я трохи розчарований, що Зеленський ще не прочитав мирну пропозицію, – Трамп»
Мир «В Кремле прокомментировали возможность встречи Трампа и Путина до конца года»
Происшествия «Двух украинцев по подозрении в диверсии на польской железной дороге объявили в розыск в 190 странах»
Происшествия «У соцмережі Threads поширили брехливе повідомлення, спрямоване на розпалення міжетнічної ворожнечі»