Хирург использует виртуальную реальность вместо анестезии
Вместо общего наркоза хирург Хосе Луис Моссо Васкес использует гарнитуру VR и местное обезболивание.
Об этом сообщает The Atlantic.
По словам медика, использование виртуальной реальности позволяет уменьшить стресс от медицинских процедур, и, как следствие, использовать меньшие дозы обезболивающих.
Хосе Луис Моссо Васкес использует специальную технологию, котоорая обеспечивает показ виртуальной реальности с высокой точностью и способностью. Во многих случаях его коллеги используют мощные седативные препараты для того, чтобы снизить уровень волнения пациента. Моссо же работает только с местной анестезией, отказавшись от такого рода лекарств.
Идея использования виртуальной реальности для снятия стресса впервые применили в Университете Сиэтла, Вашингтон, США. Идея принадлежит психологу Хантеру Хоффману и его коллегам. Несмотря на позитивные оценки новой методики, она использовалась очень редко. Судя по всему, именно Моссо Васкес стал первым медиком, который широко применяет эту технологию.





Политика «Ми силою прорвемо українську нафтову блокаду, – Орбан»
Мир «Трамп заявив про "дружнє захоплення" Куби»
Происшествия «Українські сили прорвали ППО та уразили носій ракет "Калібр" у Чорному морі»
Мир «Крісті Ноем усунули з посади міністра внутрішньої безпеки США»
Мир «Лукашенко помилував 18 людей, 15 з них – політв’язні»
Здоровье «Британские врачи провели дистанционную операцию на расстоянии 2400 км от пациента»