Найдена статья с рассуждениями Черчилля о внеземной жизни
В США обнаружена неопубликованная статья британского политика Уинстона Черчилля, в которой он рассуждал об устройстве Вселенной, планетах у других звезд и возможном существовании на них жизни. Текст статьи в 2016 году обнаружил израильский астрофизик, автор работ по популяризации науки и математики Марио Ливио. Документ ему передал директор Музея Уинстона Черчилля в Фултоне (США).
11-страничная статья Черчилля была написана в 1939 году и предназначалась для публикации в газете, утверждает астрофизик, опубликовавший выдержки из нее в Nature.
В своих рассуждениях политик определил, что необходимым свойством жизни является размножение, и подчеркнул важность воды для ее существования. Также он описал понятие, которое сегодня известно, как "зона обитаемости" вблизи других звезд. "Сегодня, когда многие из политиков остерегаются науки, эта статья заставляет вспомнить о лидере, который был так в нее погружен", — рассказал автор публикации.





Политика «Україні "варто провести вибори", – Трамп»
Общество «Британське видання The Spectator опублікував статтю одеситки, яка засуджує дерусифікацію України»
Экономика «Уряд доручив ОВА вимкнути вуличну рекламу та гірлянди та перекинути світло до осель українців»
Мир «Звірства росіян у Малі: Україна вимагає арештів і санкцій»
Мир «Велика Британія попередила про загрозу втрати Атлантики через РФ»
Происшествия «У Куп'янську Сили оборони "продавлюють" росіян, - "Мучной"»