Автомобили Ford F-150 и Mustang получат гибридные версии
За пять лет американская компания Ford намерена выпустить 13 авто с электромоторами, в это число вошли гибридный спорткар Mustang и пикап F-150.
Известно, что Ford выпустит гибридные полицейские автомобили Taurus и Explorer, фургон Transit Custom для Европы и Transit Connect для такси.
Как сообщает Motor1, по словам специалистов компании, велика вероятность того, что модель Mustang получит двигатель типа V6 или V4.О.
При этом о техническом оснащении Ford F-150 не сообщается. Однако известно, что эта модели предназначена для перевозки больших грузов, а также F-150 может пригодиться для буксировки транспорта. Согласно прогнозам экспертов, гибридный автомобиль будет реализовываться на рынках Северной Америки и Ближнего Востока.
Также в течение ближайших пяти лет автоконцерн представит полностью электрический кроссовер с запасом хода в 480 км и системой автономного пилотирования.
Как отметил представитель компании Марк Филдс, на производство электрических моделей будут потрачены 4,5 миллиарда долларов.





Происшествия «В квартирі керівника підрозділу НАБУ виявили "прослушку"»
Мир «У Конго хворі на Еболу тікають із лікувальних центрів через нестачу їжі»
Мир «Замість солідарності з Україною — Чажастий сіє сумніви й розкол у ЄС»
Происшествия «Окупаційна влада припинила продаж пального для населення та бізнесу»
Мир «Мелоні Трампу: Моя популярність — не ваша справа. Раджу вам зосередитися на своїй»
Мир «Одна територія вже вийшла з російської орбіти. Що буде з іншими?»