На Северном полюсе была зафиксирована рекордная жара
Научные сотрудники Оксфордского института по проблемам изменения окружающей среды сообщили, что температура на Северном полюсе в декабре увеличилась на 5 градусов Цельсия, сообщает Science News.
Также ученые прогнозируют, что в ближайшее время на этой территории будет зафиксирована рекордная жара.
Предполагается, что пик температурных изменений воздуха в Арктике придется на католическое Рождество и обусловлено это будет тем, что циклон из Северной Атлантики сформирует облака, которые будут задерживать рассеивание тепла.
Ученые предупреждают, что данные климатические изменения можно наблюдать каждое тысячелетие. Климатологи считают, что если в 2017 году ситуация не изменится, то экосистема на Земле может быть разрушена.





Мир «Если иранская сторона не получит одобрение США, то новый верховный лидер "не продержится долго", – Трамп»
Спорт «Паралімпіада-2026: Україна здобула ще чотири медалі»
Мир «Тиждень війни в Ірані коштував США 6 млрд доларів, – NYT»
Мир «Польша запретила продажу земли иностранцам на 10 лет»
Мир «Папа Лев XIV отримав від компанії Ford у подарунок ексклюзивний Ford Explorer Platinum»
Общество «85% українців вважає ухилянтами заброньованих через різні схеми блогерів та активістів, - соцопитування»