Латвийская компания построила супервнедорожник мощностью 1 600 лошадей
Латвийская компания Dartz давно прославилась своими эксцентричными проектами, которые создаются, по сути, по одному принципу: кричащий дизайн, много мощности, броня и самые дорогие материалы отделки. Свое очередное творение компания показывает по частям, но уже понятно: рецепт не изменился.
Новый большой внедорожник с характерным названием Alligator войдет в знаменитое модельное семейство Dartz Prombron. Сначала разработчики показали рулевое колесо модели, а теперь продемонстрировали и "морду" своего нового творения, сообщают Vesti.lv.
Известно, что это будет тяжелый внедорожник, построенный на базе Mercedes-AMG GLS63. Под капотом сохранится тот же 5,5-литровый V8, что по умолчанию стоит и на доноре, однако он подвергся целой серии доработок: был произведен чип-тюнинг, доработан выпуск, заменены турбины. Агрегат в результате доработок будут предлагать сразу в четырех вариантах форсировки: вместостандартных 585 лошадиных сил клиент может заказать версию мощностью 760, 850, 1 100 или даже все 1 600 лошадиных сил.
Для заказа будут доступны "обычная" или бронированная версии. В первом случае кузов собран из кевлара и углепластика, во втором добавляются дополнительные панели из титана с кевларовым покрытием.
Визитная карточка Dartz - спорный, но яркий дизайн и отделка салона совершенно немислимыми по цене и происхождению материалами. В случае с Alligator салон отделывается шкурами аллигаторов (по 18 шкур на один автомобиль), а также кожей страуса или питона. На рулевом колесе разместились кнопки, отлитые из золота и платины. По центру руля разместился логотип компании, инкрустированный 292 бриллиантами и двумя рубинами.
Отдельного упоминания заслуживает так называемый Anti-Paparazzi Pack - пакет опций по отпугиванию папарацци. В него входят лазеры, сирены, а также некая система по обнаружению и уничтожению дронов.





Происшествия «В Запорожье "шахед" прилетел в 9–этажку, загорелись 4 квартиры, пострадали 3 человека»
Политика «Питання територій щодо російських вимог ми почули від США. Ми сприймаємо це як вимоги РФ, - Зеленський»
Общество «250 років тому народилася видатна письменниця Джейн Остін, яка насміхалася над мізогінністю цього світу»
Общество «Как выбрать качественные кроссовки для повседневной жизни и активного ритма»
Общество «Верховний суд України відмовив у арешті майна та рахунків УПЦ»
Происшествия «Спротив триває: 1393-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»