В следующем году в Днепре создадут Wi-Fi дерева
Подключиться к сети интернет, а также зарядить свои телефоны с помощью высокотехнологичного "Wi-Fi-дерева" можно будет в Днепре в следующем году. Об этом УНН-Центр сообщили в Днепровском городском совете.
Внедрением экологического ноу-хау в следующем году займется Департамент стратегического развития и инвестиций Днепровского горсовета.
"Wi-Fi дерево это металлические стволы, а вместо зеленых листьев - массивные солнечные панели. Эти панели в течение дня заряжаются от солнца и питают электричеством USB-разъемы в "стволе", Wi-Fi маршрутизаторы, возможны фонтанчики с питьевой водой и небольшие информационные табло ", - сообщается на странице в сети "Фейсбук" учреждения.
Отметим, что такая практика довольно распространена в разных городах Европы.





Происшествия «На Хмельниччині розбився фронтовий бомбардувальник Су-24 Су-24, екіпаж загинув»
Происшествия «Армія ворога оточила Костянтинівку з трьох боків і переходить до поглинання міста, – DeepState»
Политика «Є великий відсоток росіян, які хочуть зупинити війну, – Зеленський»
Экономика ««Жодної гривні» на укриття: Лубінець заявив, що з держбюджету гроші не виділили»
Происшествия «Авіакатастрофа на Хмельниччині: слідчі ДБР вилучили «чорний ящик»»
Мир «Нідерланди інвестують €250 млн у дрони для України та €250 млн у ППО»