Древний подземный тоннель случайно нашли в центре Ровно
Подземный ход, которому более 200-300 лет, случайно нашли в Ровно в центральном парке культуры и отдыха имени Тараса Шевченко. Возле памятника провалился асфальт, а когда яму забрасывали, увидели тоннель. Об этом сообщил корреспонденту УНН начальник управления культуры и туризма Ровенского горисполкома Тарас Максименко.
Как сообщил Т.Максименко, историческую составляющую находки должны определить археологи, которым уже направили соответствующую просьбу.
Археологи тоже осматривали находку. По предварительным выводам, в парке когда-то располагалась резиденция князей Любомирских. Не исключают, что тоннель вел в монастырь.
После археологических исследований власть определит, включать ли подземный тоннель в экскурсионные маршруты Ровно.





Политика «Я готовий до виборів, – Зеленський»
Мир «У Данії вперше заговорили про США, як про потенційного ворога»
Политика «Україна почала переговори зі США щодо відбудови після війни, - Зеленський»
Политика «У Кремлі схвалили заяви Трампа про НАТО та території України»
Мир «Влада Японії створює "ракетний архіпелаг" біля берегів Тайваню, - Bloomberg»
Мир «Велика Британія попередила про загрозу втрати Атлантики через РФ»