Теория относительности Эйнштейна может оказаться неверной
Ученые обнаружили некоторые факты, которые могут доказать то, что скорость света все же не является постоянной, что отрицается теорией относительности Альберта Эйнштейна
Если новая теория о скорости света подтвердится, то это полностью изменит наше понимание о функционировании космоса, сообщает The Guardian.
Указанную теорию выдвинули Жуан Магейжу из Имперского колледжа в Лондоне и Найеш Ефшорди из Университета Ватерлоо в Канаде. По их мнению, в начале зарождения вселенной скорость света была намного больше, как утверждают ученые, она была бесконечной.
В основе таких исследований заключается утверждение ученых о том, что сейчас вселенная выглядит в основном одинаково во всех частях космоса. Однако, при предложенной Эйнштейном скорости света, планеты и другие части вселенной не могли бы развиваться равномерно, ведь солнечные лучи не могли бы охватить абсолютно всю плоскость вселенной.
Исследователи начали работать над этой теорией еще в конце 1990-х годов, впрочем отмечают, что доказать ее смогут только сейчас с помощью расчетов спектрального индекса. По их словам, очень скоро они смогут провести первые тесты, чтобы получить первые доказательства того, какая именно была скорость света в начале времен.





Политика «Трамп вважає, що Байден нібито витратив на підтримку Києва 300 млрд дол., тоді як він, повертає ці кошти завдяки мінеральній угоді»
Происшествия «Нападение на украинку в Польше: В Гдыне мужчина побил женщину палкой и скрылся»
Происшествия «Спротив триває: 1620-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «США відмовилися від удару по Ірану після звернення Тегерана та країн Близького Сходу»
Мир «У Румунії вдруге за день чути повітряну тривогу через ціль біля кордону з Україною»
Мир «Прикордонники Литви випробували обладнання, яке підтвердило ефективність у боротьбі з тунелями»