Samsung хочет выпускать голографические телевизоры
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) рассекретило патентную заявку Samsung на "Оборудование и средства голографического дисплея для обеспечения улучшенного качества изображения". Об этом сообщает издание 3dnews.
В заявке Samsung говорится о новой системе формирования объемной картинки, которая будет избавлена от недостатков, присущих традиционным 3D-телевизорам - неприятные ощущения при длительном просмотре, ограниченное количество точек обзора, необходимость ношения специальных очков и тому подобное.
В частности, в системе предусматривается возможность использования голографического 3D-эффекта. Для зрителя изображение будет выглядеть как бы парящим в воздухе. При этом для его просмотра не потребуются очки.
Описанный в патенте комплекс включает в себя лазерный источник света, блок управления, пространственный модулятор света, а также блок слежения за пользователем. Последний из названных модулей предназначен для определения положения зрачков с целью оптимизации голографического изображения.
Заявка на патент была подана в январе 2016 года, но опубликован документ только сейчас. О сроках практического внедрения предложенной системы Holographic Display Apparatus and Holographic Display Method for Providing Enhanced Image Quality на данный момент ничего не сообщается.







Политика «Українці мусять за все платити, і платять вони через НАТО, – Трамп»
Политика «Різкі заяви Зеленського можуть відштовхнути партнерів, від яких залежить Україна, – Politico»
Происшествия «Спротив триває: 1479-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Экономика «"Нафтогаз" має отримати 1,3 млрд дол. від "Газпрому", – рішення Швейцарського суду»
Происшествия «Міноборони Туреччини: С-400 не брали участь у знищенні іранських балістичних ракет»
Политика «В парламенте Ирана заявили, что Украина стала "законной целью" для Тегерана»