Samsung хочет выпускать голографические телевизоры
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) рассекретило патентную заявку Samsung на "Оборудование и средства голографического дисплея для обеспечения улучшенного качества изображения". Об этом сообщает издание 3dnews.
В заявке Samsung говорится о новой системе формирования объемной картинки, которая будет избавлена от недостатков, присущих традиционным 3D-телевизорам - неприятные ощущения при длительном просмотре, ограниченное количество точек обзора, необходимость ношения специальных очков и тому подобное.
В частности, в системе предусматривается возможность использования голографического 3D-эффекта. Для зрителя изображение будет выглядеть как бы парящим в воздухе. При этом для его просмотра не потребуются очки.
Описанный в патенте комплекс включает в себя лазерный источник света, блок управления, пространственный модулятор света, а также блок слежения за пользователем. Последний из названных модулей предназначен для определения положения зрачков с целью оптимизации голографического изображения.
Заявка на патент была подана в январе 2016 года, но опубликован документ только сейчас. О сроках практического внедрения предложенной системы Holographic Display Apparatus and Holographic Display Method for Providing Enhanced Image Quality на данный момент ничего не сообщается.







Мир «США и Израиль готовят удары по энергетическим объектам Ирана»
Мир «До австралійської бібліотеки повернули книгу через 150 років після видачі»
Мир «Ціллю атаки у московському ресторані міг бути рашист Чайко, причетний до злочинів у Бучі»
Мир «Білорусь формує нову десантно‑штурмову бригаду біля кордону з Україною, біля Гомеля»
Мир «У Москві намагалися підірвати командувача РФ, який керував наступом на Київ – ЗМІ»
Мир «На узбережжі Каліфорнії відбувся X чемпіонат світу з серфінгу серед собак (фото)»