Ученые из Сингапура разрабатывают "шапку-невидимку"
Сингапурские ученые вплотную приблизились к созданию самой настоящей "шапки-невидимки", сообщает Nikkei.
Специалисты создали систему, которая позволяет скрывать от человеческого взгляда предметы.
В настоящий момент устройство способно "прятать" лишь небольшие предметы и даже мелких животных.
Научные сотрудники Наньянского технологического университета под руководством Чжан Байлэ в течение трех лет работают над созданием уникального устройства.
Ученые говорят, что на сегодняшний день при помощи эффекта зеркал удалось добиться исчезновения части предмета, тогда как другая часть пока остается видимой.
Специалистам еще предстоит большая работа, чтобы добиться полной невидимости объекта.
Однако, уже сейчас понятно, что использовать данное изобретение можно в различных отраслях, в частности в оборонной промышленности.





Политика «У Кремлі зробили нову заяву про "перемир'я" на 9 травня»
Политика «Чарльз III в Конгрессе США призвал к непоколебимой поддержке Украины»
Политика «Український парламент продовжив воєнний стан і мобілізацію ще на 90 днів»
Мир «США запровадили нові обов’язкові запитання для заявників на тимчасові візи, експерти їх критикують»
Происшествия «Армія ворога посилює тиск на Покровському напрямку перед 9 травня: тривають масовані атаки»
Мир «Лідер Франції переконує США та Іран відкрити Ормузьку протоку»