Японская компания запустила производство новой Mazda MX-5
Японская компания Mazda сообщила о старте производства четвертого поколения родстера MX-5 на своем основном заводе в Хиросиме.
Первой на конвейер стала модификация с жесткой крышей, получившая обозначение RF.
Известно, что первая партия родстера пойдет в Северную Америку и Европу, где старт продаж намечен на начало 2017 года.
Отметим, что четвертое поколение Mazda MX-5 построено на заднеприводной платформе с широким использованием алюминиевых сплавов в конструкции кузова и шасси. Разработчики намерены выпускать обновленное авто как с жестким верхом, так и с тканевой крышей.
По сведениям издания Autocar, на американском рынке будет представлена версия с 2-литровым бензиновым двигателем мощностью 155 лошадиных сил. В Европу же поедут две версии: с 1,5 и 2-литровыми моторами серии SkyActive мощностью 131 и 160 "лошадок" соответственно.
Отметим, что пока информации о поставках новой Mazda MX-5 в Украину нет.





Мир «Європейські авіакомпанії попередили про можливий дефіцит палива вже за три тижні»
Происшествия «Суд США не може судити вбивцю українки Ірини Заруцької»
Общество «Українці можуть бути у небезпеці на Великдень, - СБУ»
Происшествия «Знайдено тіло поліцейського з вогнепальним пораненням, є версія про самогубство, але розслідує ДБР»
Происшествия «На Харківщині евакуація з окремих населених пунктів стає смертельно ризикованою»
Мир «Адміністрація Трампа продовжить скасовувати санкції щодо російської нафти на тлі майбутніх переговорів з Іраном»