10:45 / 05.10.2016
Наука и техника
Boeing планирует опередить SpaceX в полете на Марс
Глава Boeing Деннис Муіленберг заявил о намерении опередить компанию Илона Маска SpaceX в доставке людей на Марс
Об этом сообщает Bloomberg.
"Я уверен, что первый человек, который ступит на Марс, будет доставлен туда на ракете Boeing", - заявил Муиленберг на конференции во вторник, 4 октября.
Кроме того, глава компании предсказал коммерциализацию космических перелетов, которые, в частности, позволят путешествовать между континентами менее чем за два часа.
Космический туризм, по его словам, расцветет уже в ближайшие пару десятков лет. Муиленберг предположил, что МКС могла бы обзавестись десятками отелей для туристов.
Boeing также намерен создавать космические корабли нового поколения для туристов, сообщил глава компании.





Политика «Через бажання Трампа в Україні може розпочатися ще одна війна, – The Telegraph»
Политика «Україна погодила план зі США та країнами ЄС про військову відповідь на порушення майбутньої мирної угоди, – FT»
Происшествия «Кремль порушив "енергетичне перемир'я": Україна під масованим ударом "шахедів" і ракет»
Политика «"Ляпас Альянсу та приниження Трампа": нардеп Нагорняк назвав нічну атаку РФ політичним викликом НАТО»
Происшествия «Пенсіонерка загинула, бажаючи просто зігрітися»
Происшествия «Спротив триває: 1442-га доба протистояння України збройній агресії Росії»