04:28 / 05.10.2016
Наука и техника
В iPhone 8 встроят в экран сканер отпечатков пальцев
Apple запатентовала экран с вмонтированным под дисплей отпечатком пальцев, который может появиться в iPhone уже в 2017 году
Об этом сообщает PhoneArena.
Недавно опубликованный патент представляет новую технологию экрана, сенсор которого будет работать через щели в поверхности. Это позволит разместить сканер отпечатка за дисплеем.
Ожидается, что iPhone получит 8 OLED-экран, который будет занимать всю переднюю панель от края до края, и пользователям придется попрощаться с привычной кнопкой "Домой" - ее заменит виртуальная сенсорная кнопка.
iPhone 8 планируют выпустить в 2017 году, минуя промежуточную модель 7s.







Происшествия «19-річна громадянка України "кинула" 76-річного поляка на мільйон злотих»
Мир «В Средиземном море затонула лодка со 130 ливийскими мигрантами»
Экономика «Студенти отримали можливість купувати пільгові квитки на потяги онлайн»
Мир «Нетаньяху заявил о готовности к прямым переговорам с Ливаном и поручил начать их как можно быстрее»
Наука и техника «Політ до Місяця: Астронавти місії "Артеміда II" успішно повернувся на Землю (відео)»
Политика «Нам буде дуже складно до вересня, – Зеленський»