Индия сместила Корею в топ-5 мировых автопроизводителей
Индия попала в пятерку крупнейших в мире автопроизводителей вместо Южной Кореи по итогам первых семи месяцев 2016 года, пишет Korea Herald.
С января по июль Индия выпустила около 2,57 млн автомобилей, в то время как Корея — около 2,55 млн. В августе Корея произвела более 217 тыс. машин, а Индия — более 387 тыс.
Корея переместилась на шестое место в рейтинге, впервые за последние 12 лет потеряв позиции.
Отмечается, чиновники обеспокоены наметившейся тенденцией. Они полагают, что страна не займет лидирующие позиции и в дальнейшем. Причиной неудач местного автопрома стало сокращение внутренних продаж автомобилей из-за продолжающихся забастовок рабочих, а также отсутствие налоговых льгот у автопроизводителей.
В апреле этого года Volkswagen стал мировым лидером по продажам автомобилей.





Политика «У Міноборони Польщі закликали українську владу «вшановувати сучасних українських військових, а не УПА»»
Политика «У Кремлі заявили про відсутність підстав для переговорів із Зеленським»
Происшествия «Українець Сергій Приходько отримав медаль ООН за мужність посмертно»
Мир «У Брюсселі назвали країну для якої членство в ЄС у 2028 році стає реальною та досяжною метою»
Мир «Трамп заявив, що відкритий для зустрічі з новим верховним лідером Ірану»
Политика «В НАТО обсуждают поддержку Украины на 70 млрд евро»