Yahoo! подтверждает похищение данных 500 млн аккаунтов своих пользователей
В компании считают, что действия хакера спонсировало госправительство
Американская компания Yahoo! подтверждает похищение данных 500 млн учетных записей своих пользователей в результате хакерской атаки в 2014 году. Об этом говорится в сообщении директора по информационной безопасности компании Боба Лорда, опубликованном в официальном блоге компании, передает rbc.ua
Лорд подчеркнул, что получить доступ к закрытыми данным смог хакер, чьи действия спонсировало "правительство государства".
"Онлайн-вторжения и кражи при поддержке государства становятся все более распространенным явлением в техиндустрии", - заявили в компании.
Отмечается, что похищенная хакерами база включает в себя имена пользователей, их адреса электронной почты, номера телефонов, логины и пароли, а также другую личную информацию. При этом в похищенных данных нет информации о банковских счетах и картах пользователей, а также незащищенных паролей.
В связи с этим компания Yahoo! призвала своих пользователей сменить пароли на аккаунтах, которые не обновили запрос и которые не делали этого с 2014 года. Контрольные вопросы, которые необходимо вводить при входе в свою учетную запись и которые попали в руки к взломщикам, были признаны недействительными.
Напомним, телекоммуникационная компания Verizon Communications подтвердила свое намерение купить американскую интернет-компанию Yahoo! за 4,83 млрд долларов.





Курьезы «Лавров заявил, что слова Рубио о переговорах Трампа и Путина «не очень изящны»»
Происшествия «Суд у Дніпрі відправив до психлікарні жінку, яка роками тримала доньку поруч із муміфікованим тілом сестри»
Мир «Россия атакует Польшу, Германию и Францию, чтобы ослабить поддержку Украины, - доклад»
Происшествия «У Ґлівіце заарештували поляка, який з причин національної неприязні напав на українця»
Мир «У Єврокомісії пропонують обмежити захист для українських чоловіків призовного віку»
Общество «"Де гроші, Зін?" Журналіст Бойко поставив головне питання професійним "антикорупціонерам"»