Microsoft работает над кроссплатформенным приложением Skype
На данный момент существует множество вариантов Skype: версии для Windows, Windows RT, macOS, универсальное приложение для Windows 10, мобильные приложения для Android, iOS и Windows Phone и, конечно, веб-версия.
Но Microsoft собирается избавиться от всего этого многообразия, сообщают "Комментарии".
По крайней мере, так утверждают источники, сообщившие изданию Ars Technica о том, что компания в настоящее время работает над единым кроссплатформенным приложением, носящим кодовое название Skype for Life.
Разработка Skype for Life ведётся в штаб-квартире Microsoft в Редмонде. По словам источников, создание клиента является сейчас приоритетной задачей для специалистов компании, а потому появление каких-либо новых функций для текущих версий при таких обстоятельствах маловероятно. Неизвестно, когда новинка может увидеть свет, и Microsoft пока никак не комментировала эту информацию.
Именно с разработкой Skype for Life связывают закрытие офиса Skype в Лондоне и сокращение 220 сотрудников, работавших там, а также ещё 300, трудившихся в Редмонде. Сама Microsoft заявила, что такие меры связаны с планами по объединению ряда позиций.





Политика «ЄС передав Україні 145 "бенчмарків" у межах переговорів про вступ, – Качка»
Мир «Правоохоронні органи Нідерландів запобігли замаху на принцес Амалію та Алексію»
Спорт «Українська гімнастка виграла "золото" у вправах з обручем на Єврокубку»
Мир «Лідери оборонних комітетів у США критикують рішення про зменшення контингенту в Німеччині»
Общество «Місто багатьох культур: штучний інтелект показав повсякденне життя старого Ужгорода»
Киев «У Києві з 4 травня частково обмежать рух Оріхуватським шляхопроводом»