Взломщик iPhone и PlayStation разработал автопилот для автомобилей
Бывший взломщик iPhone и PlayStation Джордж Хоц (George Hotz), известный под ником Geohot, разработал собственный автопилот для автомобилей. Об этом сообщает internetua.com.
Ранее хакер основал стартап Comma.ai, призванный составить конкуренцию автопилотам от Google и Tesla. Компания представила свое первое устройство Comma One, приобрести которое можно будет уже до конца 2016 года. Стоимость системы составит 999 долларов, а ее владелец также будет платить 24 доллара в месяц за обновления софта.
По словам Хоца, автопилот уже может довезти человека из Маунтин-Вью до Сан-Франциско без необходимости крутить руль и жать на педали. В отличие от решений Tesla и Google, устройство можно установить на уже имеющийся у покупателя автомобиль. Comma One управляет транспортным средством с помощью установленных в нем систем безопасности и встроенной в автопилот камеры.
Джордж Хоц прославился в 2007 году, когда в возрасте 17 лет взломал iPhone, чтобы перейти на другого мобильного оператора. В 2010 году он также взломал Sony PlayStation 3, позволив ее владельцам устанавливать в память консоли пиратские игры. После этого Sony подала иск к Хоцу, обвинив его в компьютерных преступлениях и нарушении авторского права.





Политика «Після "хорошої" зустрічи Трампа і Зеленського, Кремль заявив про продовження війни»
Мир «Через заяви щодо Гренландії: Канада вперше за 100 років змоделювала відповідь на можливе вторгнення США»
Мир «Рютте: Трамп "має рацію" щодо Арктики»
Мир «Премьер Бельгии: судьбу активов РФ решат после мирного соглашения Киева и Москвы»
Политика «США та Україна запропонують РФ в ОАЕ обмежене припинення вогню, – Financial Times»
Происшествия «У Кременці побили військового, дружина заявила про погрози з боку "підполковника ТЦК" (відео)»