Sony выпустит домашнего робота
Специалисты японской технокорпорации Sony разрабатывают новейшего домашнего робота. Ожидается, что новое изобретение появится в продаже уже в скором времени, о чем сообщил гендиректор корпорации Каз Хираи.
Так, он заявил, что инженеры компании работают над созданием нового робота, который призван стать функциональным помощником для разного спектра задач, а также устройство сможет устанавливать эмоциональный контакт с людьми.
Как сообщает The Verge, разработка Sony основывается на ультрасовременных технических достижениях и искусственном интеллекте. Благодаря такой составляющей робот станет революционным во многих аспектах устройством.
По мнению аналитиков, робот едва ли будет отличаться доступной ценой, поэтому в скором времени такие помощники не появятся в каждом доме.
Но не исключено, что домашние роботы станут привычным явлением во многих семьях.





Спорт «Британский лыжник употреблял алкоголь на дистанции во время гонки на Кубке мира»
Мир «Українська сторона заперечила дії Угорщини у справі інкасаторів "Ощадбанку"»
Экономика «Словаччина не допомагатиме Україні електроенергію»
Политика «Україна має повний пакет умов, виконання яких є необхідним для вступу в ЄС, – Свириденко»
Общество «Акція пам’яті "Душі Маріуполя": У Мілані вшанували загиблих у драматичному театрі»
Происшествия «Спасо-Преображенський монастир у Княжичах остаточно повернувся до ПЦУ»