02:33 / 01.09.2016
Наука и техника
Девятая планета может вытолкнуть Нептун и Уран из Солнечной системы
Ученые заявили о том, что Девятая планета может "выбросить" из Солнечной системы, по крайней мере, один газовый гигант. О выводах ученых сообщает Уорикский университет, передает Эспрессо.ТВ.
Событие, описанное исследователями, должно произойти через семь миллиардов лет, когда Солнце превратится в белого карлика, сбросив примерно половину своей массы и "проглотив" несколько планет, включая Землю. Этот выброс должен отбросить Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун на более далекое и безопасное расстояние.
Проведенное исследователями моделирование показало, что Девятая планета останется на своем месте, а ее гравитационное воздействие приведет к тому, что Нептун и Уран будут вытолкнуты за пределы Солнечной системы.





Происшествия «Більшість цілей на ворожій території нищать українські БПЛА, - Сирський»
Происшествия «Ситуація біля Мирнограду вкрай складна»
Спорт «У Лондоні арештували футболіста збірної Англії за удар фаната головою»
Мир «У Данії вперше заговорили про США, як про потенційного ворога»
Политика «Разоблачение насилия над несовершеннолетними может стать серьезным политическим ударом для Орбана»
Мир «Перекладачка, яка переказувала історію українського хлопчика в Європарламенті, розплакалась»