12:34 / 18.08.2016 Наука и техника

Microsoft и Google подшутили над Apple в новой рекламе

В новых роликах Microsoft пошутила над тем, что iPad Pro может заменить компьютер, а Google показала, как недостаток памяти смартфона может погубить значимый снимок.

В текущем месяце компании Microsoft и Google выпустили рекламные ролики, в которых подшутили над слабыми сторонами продукции Apple.

Ранее в этом месяце Apple выпустила рекламный ролик, в котором намекнула, что iPad Pro вполне может послужить заменой компьютеру. Похоже, Microsoft такая перспектива показалась маловероятной, поэтому американский IT-гигант выбрал ее в качестве темы для шутки уже в своей рекламе.

Сюжет ролика Microsoft построен вокруг беседы виртуальных ассистентов Siri и Cortana. Помощница Apple устраивает торжество по случают того, что у нее появилась клавиатура и теперь она "тоже компьютер". В ответ ассистент Microsoft спрашивает, есть ли у Siri мощный процессор вроде Intel Core i7, трекпад и порты для подключения внешних устройств.

"Может быть эта вечеринка была и не такой уж хорошей затеей", - резюмирует после этих вопросов Siri.

Google лобовой атаке предпочла путь намеков. Ее ролик демонстрирует, как нехватка памяти на смартфоне может испортить важный снимок. Персонажи рекламы стараются запечатлеть выпускной, день рождения и даже появление йети, но в момент снимка видят уведомление, что на телефоне не осталось свободного места. Дизайном уведомления напоминают те, что могут видеть владельцы iPhone.

В то же время ролик демонстрирует достоинства сервиса Google Photos с функцией Free Up Space, позволяющей удалить со смартфона снимки, которые уже были скопированы на Google Drive.

ТЭГИ: