Ford назвал сроки выпуска авто без руля
Американская компания Ford заявила о планах выпуска массовой модели с полностью автономным управлением - без рулевого колеса и педалей акселератора и тормоза, пишет издание The Wall Street Journal.
Об этом заявил Марк Филдс - исполнительный директор американского концерна. По его словам, беспилотные автомобили появятся на дорогах в 2021 году, причем не единицы, а как минимум - сотни.
Функции по управлению автомобилем возьмут на себя электронные системы, при этом беспилотник будет относиться к четвертой категории по SAE - лишенной органов управления и не требующей водителя.
Американский производитель авто уже вложил средства в четыре стартапа, которые занимаются созданием программного обеспечения и оборудования для беспилотников. Среди них компания Velodyne, производящая лидары и разработавшая технологию трехмерных карт. А также израильская SAIPS, работающая над адаптацией автомобильной электроники к инфраструктуре.
Среди будущих потребителей беспилотных автомобилей Ford рассматривает службы такси и каршеринга, которые смогут сэкономить на оплате труда водителям.





Экономика «Для военных готовят новые контракты и пересмотр зарплат, – Свириденко»
Экономика «Зеленський пообіцяв завершити ремонт нафтопроводу "Дружба" до кінця весни»
Политика «Украина готовится к "Рамштайну": главные темы заседания 15 апреля»
Общество «У Храмі Гробу Господнього зійшов Благодатний вогонь»
Происшествия «Спротив триває: 1509-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Ворог просунувся на Харківщині та Донеччині, – DeepState»