Tesla отказалась от слова "автопилот" после ДТП в Пекине
Производитель электромобилей из США Tesla убрал слово "автопилот" с китайской версии своего сайта, сообщает Reuters.
По данным агентства, теперь на китайском ресурсе автопроизводителя в описании Tesla Model S используется термин "автоматический помощник вождения" (self-assisted driving).
Как сообщалось, в начале августа автомобиль Tesla, находившийся в режиме автопилота, попал в первую аварию в Китае.
Между тем представитель Tesla заявил агентству, что замена терминов на сайте произошла в рамках "постоянных улучшений", в том числе связанных с переводом с одного языка на другой.
Кроме того, в Tesla подчеркнули, что режим автопилота в автомобилях компании призван помочь водителю, но не снимает с него ответственность за правильное вождение.
В мае текущего года в США произошло первое смертельное ДТП с участием полуавтономной машины Tesla.





Происшествия «Поляка, який не вірив у війну в Україні, закатували в російській в'язниці»
Политика «США на переговорах в Берлине требовали от Украины отказаться от части Донбасса, – СМИ»
Мир «Україна вимагає суворо покарати поляків, які здійснили напад на українців у Познані»
Происшествия «На території ворога палали нафтові заводи»
Происшествия «Байкер намагався прорватися до Румунії (відео)»
Мир «Стрілянина у Сіднеї: загинув емігрант з України»