Ученые: женщины чаще мужчин страдают от смартфономании
Ученые из Южной Кореи заявили о том, что женщины чаще становятся жертвами зависимости от электронных гаджетов.
По словам специалистов, к такому выводу они пришли после того, как провели исследование с участием 1,2 тыс. студентов. Оказалось, что многие представительницы слабого пола, участвовавшие в исследовании, уже не представляют себе жизнь без смартфона.
"Явление, надо сказать, приобрело несколько пугающий характер, когда люди буквально стали заложниками своих девайсов", - отмечают исследователи.
Ранее американские ученые также пришли к аналогичным выводам. В 2014 году они провели исследование с участием студентов из Техаса. Оказалось, что девушки в среднем пользуются своими смартфонами по 600 минут ежедневно. А вот юноши уделяют гаджетам в среднем около 460 минут ежедневно.
Ученые объясняют полученные результаты тем, что женщины в основном используют смартфоны для того, чтобы общаться в социальных сетях. Мужчинам гаджеты чаще всего нужны для просмотра новостных и развлекательных ресурсов, сообщает Live Science.





Общество «Можливо, Польщі час змінити текст свого гімну, який прославляє ката українського народу»
Общество «Хімічний зашморг Кремля: як олігарх Фірташ тримає в заручниках український агросектор та суди»
Политика «Посол Украины на Кипре подал в отставку: Основанием стало требование главы МИД»
Политика «Туреччина закликала Росію уникати дій, що загрожують безпеці в Чорному морі»
Политика «Зеленський просив у Трампа ліцензії на виробництво ракет і систем ПРО»
Происшествия «Армія ворога оточила Костянтинівку з трьох боків і переходить до поглинання міста, – DeepState»