Украинец стал одним из сильнейших на всемирном конкурсе китайского
Житель Украины Павел Звенигородский стал одним из сильнейших на всемирном конкурсе "Мост китайского языка", сообщает "Синьхуа". Украинец вошел в пятерку финалистов, его признали лучшим знатоком китайского среди студентов из Европы.
10 августа Звенигородский будет представлять Европу в борьбе за звание абсолютного чемпиона. Его соперники – ведущие знатоки китайского языка из Азии, Америки, Африки, Океании.
Международный студенческий конкурс "Мост китайского языка" проводится ежегодно в несколько этапов. Сначала проходят национальные отборочные туры, затем на этапах в КНР выбирают 30 лучших, после этого – пятерку, которая и борется за титул абсолютного чемпиона.
Конкурсанты должны продемонстрировать как хорошее владение китайским языком, так и знание китайской культуры.
В 2016 году до китайского этапа дошли 146 участников из 108 стран.





Экономика «Для военных готовят новые контракты и пересмотр зарплат, – Свириденко»
Мир «Орбан програв вибори: Мадяр вимагає відставки президента Угорщини та обіцяє посилити НАТО»
Мир «AfD у внутрішніх документах заявила про намір відновити постачання російського газу»
Мир «Польсько-білоруський кордон: Поляки зводить загорожу з колючим дротом»
Спорт «Кубок мира по водному поло: Украинские ватерполисты сыграют с россиянами за седьмое»
Мир «Велика Британія "заморозила" план передачі Маврикію островів Чагос»