Дизайн новой Micra будет не таким, как предполагалось ранее
Первоначальные наброски демонстрируют довольно смелые дизайнерские решения. В действительности все может оказаться несколько прозаичнее

Смена поколений Nissan Micra (в Японии March) должна состояться уже в конце будущего года, ознаменовав собой приход новой глобальной модели Nissan, предлагать которую компания намерена более чем в 150 странах мира. Тем более необычными выглядели первоначальные наброски, демонстрировавшие довольно смелые решения. В действительности все может оказаться несколько прозаичнее, что, тем не менее, не умалит потребительских качеств модели, на повышение которых намерены обратить особое внимание разработчики, сообщает japancar.ru.
Дебют Nissan Micra 2011 модельного года должен состояться в первой половине будущего года. Не исключено, что впервые увидеть автомобиль в металле можно будет весной на международном автосалоне в Женеве. Продажи новинки начнутся к концу 2010 года.

Основными конкурентами Micra в Европе станут такие модели как Citroen C3 и Ford Fiesta, но примечательно, что сборка японского авто больше не будет осуществляться в самой Европе (нынешнее поколение Micra выпускают в Великобритании). Производство новинки для Европы наладят на новом индийском предприятии альянса Renault-Nissan в городе Ченаи. Всего же сборку модели планируется осуществлять в пяти странах, в том числе в Таиланде и Китае.





Политика «Британия может передать Украине ракеты, которые могут долетать до Москвы»
Происшествия «Загинула секретарка міської ради Вільнянська»
Общество «Нардепи планують скасувати відстрочку для студентів віком понад 25 років»
Происшествия «Спротив триває: 1419-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Трамп заявил, что именно его действия "спасли НАТО"»
Мир «Єврокомісар Кубілюс запропонував створити єдину армію ЄС та Раду європейської безпеки»