Эдвард Сноуден разработал чехол для iPhone для защиты от спецслужб
Бывший сотрудник ЦРУ и АНБ США Эдвард Сноуден и хакер Эндрю Хуанг работают над созданием чехла для iPhone, который защищает личные данные владельца смартфона, сообщает Wired.
Чехол с небольшим дисплеем крепится к задней крышке смартфона и подключается через слот для SIM-карты. С помощью устройства пользователь может отслеживать сигналы, которые передаются через антенны iPhone. Если вдруг обнаружится сигнал, представляющий угрозу для личных данных владельца смартфона (например, обнаружение местоположения), то система предупреждает об этом пользователя и отключает все функции передачи данных.
Создатель рассказал, что их система защищает от незапланированной передачи данных лучше, чем функция "авиарежим". По его словам, власти разных стран могут получать доступ к смартфону, даже когда отключена любая передача данных, с помощью специальных устройств.

Отмечается, что сейчас система находится на ранней стадии разработки, но Сноуден и Хуанг работают над планом по запуску серийного производства.





Происшествия «В Ізраїлі на Міндіча було здійснено спробу вбивства, – Коломойський»
Политика «Посол США: Трамп відмовиться від мирної ініціативи, якщо сторони не зрушать з місця»
Экономика «Уряд доручив ОВА вимкнути вуличну рекламу та гірлянди та перекинути світло до осель українців»
Политика «У ЄС прагнуть безстроково заблокувати російські активи на суму 210 мільярдів євро»
Мир «Ексдружина Безоса, філантропка Маккензі Скотт, пожертвувала 7,1 млрд дол. на підтримку освіти»
Происшествия «ЗСУ повернулися до Покровська та відбили майже половину міста, – Сирський»